Супружеская пара в США выиграла в лотерею 128,8 млн долларов

Супружеская пара в США выиграла в лотерею 128,8 млн долларов Супружеская пара из американского штата Пенсильвания выиграла 128,8 млн долларов в лотерею "Пауэрболл". Как сообщили местные СМИ, победители, пожелавшие не разглашать свои имена, пришли за призом в минувшую пятницу в штаб-квартиру лотереи в Балтиморе.


По словам официальных представителей "Пауэрболл", супруги пока что не решили, как будут получать выигрыш - в рассрочку в течение нескольких лет или разовой выплатой. В последнем случае после вычета налогов они получат только 83 млн долларов. По словам победителей, они намерены использовать деньги для погашения долгов и благотворительности.


Счастливый билет супруги приобрели в канун католического Рождества в ходе посещения одного из ресторанов штата Мэриленд - "Уэслиз". По правилам лотереи, ресторан получит 25 тыс в качестве комиссионных за продажу выигрышного билета.


128,8 млн - второй крупнейший "джекпот" в истории штата Мэриленд. Рекордный выигрыш - 183 млн - получила в 2003 году жительница Балтимора, участвовавшая в розыгрыше лотереи "Мега миллионс".


Крупнейшим лотерейным выигрышем в истории была сумма в 365 млн долларов, которая досталась в феврале 2006 года участникам лотереи "Пауэрболл". Приз был разделен между восемью сотрудниками мясокомбината в штате Небраска, которые купили билет в складчину. После уплаты налогов им достались 177 млн долл.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent