Состояние мальчика, на которого в Благовещенске напал тигр, стабильно тяжелое

Состояние мальчика, на которого в Благовещенске напал тигр, стабильно тяжелое Состояние трехлетнего ребенка, на которого в Благовещенске напал в зоопарке тигр, "стабильно тяжелое, но угрозы его жизни уже нет". Мальчик находится в нейрохирургическом отделении областной клинической больницы, сообщили сегодня в министерстве здравоохранения Амурской области.


ЧП произошло 4 января. Амурский тигр тяжело травмировал ребенка, родители которого пытались сфотографировать малыша вблизи хищника.


Директор пятигорского передвижного зоопарка "Лигер" останется в Благовещенске под подпиской о невыезде, сообщил журналистам старший помощник руководителя областного Следственного управления Алексей Лубинский. При этом он подчеркнул, что директор-предприниматель проходит в качестве подозреваемого в связи с происшествием.


Амурское следственное управление возбудило уголовное дело по статье 283, часть 2 УК РФ /"Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью"/.


По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям руководство городского парка Благовещенска расторгло договор об оказании услуг с владельцем передвижного зоопарка "Лигер". Он зарегистрирован в Пятигорске и последние несколько лет работает на Дальнем Востоке, показывая более 50 видов животных, среди которых львы, тигры, рыси, африканский леопард и другие хищники. Зверинец закрыт для посетителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent