Более 450 звонков поступило на "горячую линию" Ростуризма в связи с крушением Costa Concordia

Более 450 звонков поступило на Более 450 звонков поступило на специально созданную "горячую линию" Ростуризма, открывшуюся накануне в связи с крушением лайнера "Коста Конкордиа" у берегов Италии. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня один из специалистов, работающих на "линии".


"Звонки на телефон "горячей линии" /8-985-226-82-71/ поступают нон-стоп, каждую минуту. Звонят родственники и друзья российских туристов, которые находились на борту лайнера, в основном спрашивают, все ли с ними в порядке, нужна ли помощь", - подчеркнул представитель Ростуризма.


По его словам, "по вопросам выплаты денежных компенсаций никто из родственников и самих туристов в ведомство пока не обращался".


При этом в Ростуризме пообещали, что "линия" будет работать до полной стабилизации обстановки".


Помимо этого, для россиян работает телефон "горячей линии" посольства РФ в Риме /+3906-442-35-625/. Кроме того, в посольстве создана оперативная группа для установления связи и оказания необходимого содействия российским гражданам.


Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев, "цифра в 108 находящихся на борту лайнера российских туристов, которая фигурировала вчера, осталась неизменной". "Но нам стало известно о трех членах экипажа - гражданах РФ, два из которых сейчас с небольшими травмами находятся в больнице", - сказал он.


Мосеев также подчеркнул, что "никаких жалоб, обращений о том, что люди испытывают какие-то трудности, в ведомство не поступало".


13 января у берегов Италии в районе 23:00 по местному времени сел на мель круизный лайнер "Коста Конкордия". В результате катастрофы погибли два туриста из Франции и один гражданин Перу. Без вести пропавшими числятся более 40 человек.


Всего на борту круизного лайнера находились почти 4300 человек, в том числе - 1000 членов экипажа. Ранения получили 79 человек, трое погибли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent