Большинство находившихся на Costa Concordia россиян вылетят в Россию 16 января

Большинство находившихся на Costa Concordia россиян вылетят в Россию 16 января Основная масса находившихся на потерпевшем крушение лайнере "Коста Конкордиа" россиян вылетят в Россию в понедельник, 16 января, рейсами "Аэрофлота". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.


"Сегодня из Милана в Россию, согласно спискам консула РФ в Риме, вылетели 6 россиян, однако большинство туристов вернется домой завтра /в понедельник/ двумя основными рейсами "Аэрофлота", - сказал он, добавив, что "первый вылет запланирован из Рима в 14:45 по местному времени / 17:45 мск/, второй - через 3 часа".


При этом Мосеев отметил, что "россиян будут сажать бесплатно на свободные места бортов компании".


Представитель ведомства также подчеркнул, что "Ростуризм обратился в Минтранс и Росавиацию с просьбой оказать максимальное содействие в скорейшей доставке на Родину тех россиян, которые сейчас желают вернуться домой".


"Здесь не идет речь о какой-то массовой отправке людей на родину, так как дело каждого человека, когда он улетит", - уточнил глава пресс-службы Ростуризма, добавив, что "среди россиян есть некоторые, которые уже изъявили желание продолжить свой отдых в Италии и улететь позже".


Мосеев сказал, что консульство РФ в Риме продолжает заниматься оформлением временных справок для вылета туристов в Россию. Он выразил надежду, что "в ближайшее время эта работа будет закончена, все россияне получат временные документы и смогут дальше сами решать, вылетать ли им домой или продолжить отдых в Италии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent