Московский следователь задержан с поличным при получении взятки в 100 тысяч рублей

Московский следователь задержан с поличным при   получении взятки в 100 тысяч рублейСледователя полиции северного округа Москвы подозревают в вымогательстве взятки в 100 тыс рублей за прекращение уголовного преследования. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.


"В отдел собственной безопасности УВД по Северному административному округу поступила оперативная информация о том, что следователь одного из столичных подразделений полиции вымогает у гражданина взятку якобы за освобождение его от уголовной ответственности. 17 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали с поличным при получении 100 тыс рублей следователя Следственного отдела ОМВД России по Тимирязевскому району столицы, капитана юстиции", - сказали в пресс-службе.


Материалы по данному факту переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent