Экс-начальник Управления информации МВД подозревается в крупном мошенничестве

Экс-начальник Управления информации МВД  подозревается в крупном мошенничествеСледственный комитет /СК/ России возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления информации МВД, ныне директора Департамента Минсельхоза Олега Аксенова по статье "Мошенничество". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.


"Сегодня Главным следственным управлением СК возбуждено уголовное дело в отношении директора Департамента государственной политики в сфере АПК и информации Министерства сельского хозяйства Олега Аксенова, а также совладельца информационного агентства "РусьИнформСервис" Алексея Трушина и иных неустановленных лиц по ч. 4 ст.159 УК РФ - "Мошенничество", - сказал он.


По данным следствия, "Аксенов, ранее занимавший должность начальника Управления информации МВД в звании генерал-майора милиции, совместно с Трушиным и другими лицами совершили мошенничество в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину".


"В период 2009-2010 годов они путем обмана и злоупотребления доверием совершили хищение принадлежащих учредителю ООО "Тродат М" и ООО "Тродат XXI" 500 тыс долларов, что составляет не менее 15 млн 126 тыс 595 рублей", - сказал Маркин.


По его словам, причастность Аксенова и Трушина к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями потерпевшего, результатами оперативно-розыскных мероприятий и иными доказательствами.


"Уголовное дело возбуждено на основании материалов ФСБ России. Организовано взаимодействие следователей и оперативных работников при расследовании уголовного дела", - сообщил представитель СК.


Он отметил, что "в настоящее время проводятся обыски по месту жительства и работы Аксенова, а также обыски по месту жительства Трушина с целью изъятия предметов, документов и ценностей, которые могут иметь значение для уголовного дела".


"Проводятся иные следственные действия и оперативно- розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления", - заключил Владимир Маркин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent