В Польше проходит массовая акция протеста автомобилистов

В Польше проходит массовая акция протеста автомобилистовВ Польше сегодня проходит массовая акция протеста автомобилистов. Водители недовольны высокими ценами на бензин и требуют, чтобы правительство предприняло меры для снижения стоимости топлива.


Согласно информации организаторов, акция проходит более чем в 80 польских городах. Вооружившись флагами и транспарантами, манифестанты уже начали перекрывать ключевые автомагистрали в республике, чтобы обратить внимание общественности и властей на дороговизну на заправках. Инициаторы акции рекомендуют водителям, транспортным фирмам и таксистам присоединяться к манифестациям. В столице демонстрация проходит у здания канцелярии премьер-министра.


В настоящее время стоимость топлива в Польше без налогов и акцизных сборов составляет 2 злотых и 70 грошей / 0,8 доллара/ за литр, в то время как на заправках самый дешевый бензин стоит 5 злотых и 68 грошей /1,7 доллара/ за литр. Недовольные такой ситуацией водители требуют, чтобы правительство отказалось от части налоговых сборов для снижения цены до 4 злотых /1,2 доллара/.


Если власти Польши никак не отреагируют на протесты, автомобилисты обещают полностью перекрыть ключевые трассы во время чемпионата Европы по футболу, который пройдет в республике в июне. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent