В Грузии зафиксированы самые сильные за 15 лет морозы и снегопады

В Грузии зафиксированы самые сильные за 15 лет морозы и снегопадыВ городах и районах Грузии сегодня ночью зафиксированы необычайно сильные морозы. В Тбилиси и пригородах температура столбика опустилась до минус 10-13 по Цельсию, а в горных районах - до минус 15-20. Таких сильных морозов в Грузии не было с 1998 года. Из-за гололеда и снега в последние дни в Тбилиси и других крупных городах в несколько раз увеличилось количество автотранспортных происшествий и травм среди пешеходов. Соответствующие дорожные и медицинские службы работают в усиленном режиме.


Синоптики и власти призвали жителей Тбилиси и других городов быть осторожными при пешем и автомобильном передвижении и воздержаться от поездок на дальние расстояния без острой на это необходимости.


Синоптики заявляют, что сегодня днем и к вечеру в большинстве районов страны немного потеплеет, таких сильных морозов в ближайшие дни не будет.


Из-за сильных снегопадов и морозов в ряде регионов возникли проблемы в автомобильном передвижении, а также в энергоснабжении десятков населенных пунктов на западе и востоке страны. Для их решения правительство Грузии накануне создало специальный штаб по борьбе со стихией. Все соответствующие структуры мобилизованы на ликвидацию последствий стихии в минимальные сроки.


Из-за сильных снегопадов и прекращения подачи электроэнергии временно приостановлены занятия в 157 из 2100 школ Грузии. По данным министерства образования, образовательный процесс в этих школах возобновится 6 февраля. В Тбилиси и большинстве городов и районов страны занятия в школах не прекращались.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent