В "чёрный список" минстроя Омской области попали 11 строительных компаний

В Одиннадцать строительных компаний Омска попали в "чёрный список" министерства строительства и ЖКХ Омской области, как не выполнившие свои обязательства перед дольщиками по вводу жилых домов. Руководители некоторых фирм уже осуждены или находятся под следствием, сообщили ИТАР-ТАСС в минстрое.


По данным ведомства, в числе злостных обманщиков и расхитителей чужих средств - компания "Сибстрой", генеральный директор которой Игорь Михеев уже отбывает наказание. Уголовные дела расследуются в отношении бывших руководителей фирм "СМУ-1 КПД" Юрия Заборовского и "ОмСтрой-2001" Виктора Берга, которые использовали средства граждан не по назначению.


Прокуратура Омска ведёт следствие по уголовным делам руководителей строительных компаний "МИГ-21", "СПЭК", "ДСК "КОНТО" и других. Набор их махинаций - тот же, включая двойную продажу ещё не построенных квартир. А вот бывший депутат Омского горсовета Александр Дмитриев вообще ударился в бега - он украл средства жилищно-строительного кооператива "Образование".


Серьёзные разборки с махинаторами в жилищном строительстве начались после того, как в Омской области была создана межведомственная комиссия по делам обманутых дольщиков, которую лично возглавил губернатор Леонид Полежаев. Общими усилиями власти и правоохранительных органов в короткие сроки были выявлены истинные причины замороженных и брошенных строек. Как оказалось, экономический кризис стал в большинстве случаев лишь ширмой для прикрытия преступных "операций" и обмана людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent