Мэр Москвы заверил, что власти при согласовании митингов стараются соблюсти интересы всех горожан

Мэр Москвы заверил, что власти при согласовании митингов стараются соблюсти интересы всех горожанМэр Москвы Сергей Собянин заверил, что при рассмотрении заявок на проведение митингов в столице власти стараются максимально учитывать интересы всех горожан.


"Мы максимально стараемся делать так, чтобы /массовые акции/ не мешали другим жителям",- сказал мэр, отвечая на вопросы в телепрограмме "Воскресное время" на Первом канале. По словам Собянина, речь идет о том, чтобы такие мероприятия не проходили "в местах интенсивного транспортного движения и чтобы была возможность обеспечить то количество людей, которое заявляется /организаторами/".


При этом, он затруднился назвать примерную сумму, в которую городу обходится обеспечение проведения массовых мероприятий. "Сложно подсчитать во сколько это обходится, но я могу сказать, что последний день, когда проводились митинги - 4 февраля - было задействовано 9 тыс сотрудников полиции, все коммунальные службы, "Скорая помощь", МЧС", - сказал мэр, заметив, что "это достаточно приличные затраты".


Собянин также напомнил, что по итогам минувшего года количество митингов в столице и число желающих принять в них участие "раза в три стало больше".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent