Силы безопасности Сирии убили за 11 месяцев свыше 5400 человек

Силы безопасности Сирии убили за 11 месяцев свыше 5400   человекЗа 11 месяцев силы безопасности Сирии убили свыше 5400 человек, "включая мирных жителей и военных, отказавшихся стрелять в мирных жителей". Такие данные привела сегодня Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй, выступая на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи по ситуации в Сирии.


При этом Пиллэй оговорилась, что точные данные о погибших получить невозможно из-за "отсутствия доступа в эту страну". В последние два месяца Управление ООН по правам человека было не в состоянии обновлять данные о числе погибших "из-за исключительных сложностей с тем, чтобы подтвердить фактами происходящие там события".


Тем не менее представитель ООН утверждала, что "число погибших и раненых продолжает увеличиваться с каждым днем". "Десятки тысяч людей, включая детей, арестованы, при этом 18 тыс по-прежнему произвольно удерживаются в заключении, - сказала Пиллэй. -Тысячи считаются пропавшими без вести. Около 25 тыс нашли убежище в соседних странах, а 70 тыс считаются внутренне перемещенными лицами".


Верховный комиссар ООН была вынуждена признать, что "увеличились случаи вооруженных нападений на сирийские силы со стороны антиправительственных боевиков". Со ссылкой на данные сирийского правительства она сообщила, что за время беспорядков были убиты около 2000 военных и сотрудников сил безопасности Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent