В День святого Валентина московские ЗАГСы проведут День открытых дверей

В День святого Валентина московские ЗАГСы проведут День открытых дверейВ День святого Валентина в московских ЗАГСах пройдет День открытых дверей, в парке Горького откроется памятник влюбленным, а в Политехническом музее расскажут о природе любви.


Как сообщили в столичном управлении ЗАГС, сегодня во всех Дворцах бракосочетания и отделах ЗАГС города, ждут всех, кому интересно с практической точки зрения узнать о порядке государственной регистрации заключения брака — как и в какие сроки подать заявление о заключении брака, какие документы для этого необходимы, как проходит торжественная церемония бракосочетания.


"Женихам и невестам, которые приняли решение в этом году создать семью, покажут парадные залы дворцов бракосочетания и отделов ЗАГС, познакомят с музыкальными коллективами. Специалисты ЗАГСов ответят на все интересующие вопросы, связанные с регистраций брака, дадут необходимые консультации по вопросам семейного законодательства", - рассказали в управлении, уточнив, что День открытых дверей пройдет во всех отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания города, кроме Замоскворецкого, Люблинского, Кунцевского, Кутузовского, Тушинского и Ухтомского отделов ЗАГС.


Сегодня в городских парках пройдет множество мероприятий, посвященных Дню влюбленных. Самым грандиозным обещает быть открытие стелы под названием "Горько" в парке Горького. Как сообщили в пресс-службе парка, памятник посвящен всем влюбленным, и, как считают, его авторы, обещает стать новым местом паломничества не только молодоженов, но и ценителей современного искусства - инсталляция создается в рамках собственной артпрограммы Парка Горького.


Праздничные мероприятия пройдут на Фонтанной площади парка. Возле сцены будут установлены огромные ромашки, на которых можно будет гадать. Пожелания и признания гостей парка будут записывать и привязывать к шарикам-сердцам, которые в финале отпустят в небо. Также гости парка смогут заглянуть в домик гадалки, спеть песни о любви и "поразить любовную цель" в амурном тире. Там будет оборудована гостиная зона в виде диванов из снега, там поставят телевизоры, по которым будут транслироваться "живые" выступления актеров, читающих стихи и поющих песни о любви.


В парке "Сокольники" сегодня всех гостей ожидает концерт, признания в любви и неожиданные знакомства. Кроме того, в программе – торжественное открытие беседки всех влюбленных, интерактивные конкурсы с вручением призов, а также запуск воздушных шаров-сердец. Сегодня дирекция парка приглашает всех влюблённых отметить День святого Валентина на Фестивальной площади. Уже у Главного входа в парк, а также на большом катке и у Главной сцены, всех гостей встретят аниматоры в костюмах амуров, которые будут раздавать воздушные шары и фломастеры. Каждый желающий сможет написать признание в любви. В объявленное ведущим время все влюблённые одновременно запустят шары в небо. Кроме того, молодым людям и девушкам, пришедшим в парк, раздадут "сердца" – воздушные шары разных цветов, с помощью которых можно будет познакомиться.


В парке искусства "Музеон" в вечернее небо одновременно запустят сотни фонариков – они станут символом любви для всех пришедших, как и специальная музыкальная программа. На площадке по запуску фонариков выступят уличные музыканты Москвы.


На катке на Патриарших прудах этим вечером будут исполняться любовные желания. Почта святого Валентина берет на себя задачу доставить по адресу все пылкие признания. Феерия свечей – праздничная иллюминация, изысканная и скромная, как подлинное чувство, – растопит все сердца.


Одна из сетей столичных ресторанов предложит сегодня всем желающим обвенчаться. Венчать влюбленных будет пастор из Лас-Вегаса по Скайпу. Церемония бракосочетания будет проходить по законам штата Невада, которые позволяют быстро жениться в любое время дня и ночи.


А вот послушать лекцию "Зачем людям любовь? Взгляд дарвиниста" можно будет в Политехническом музее. Ученые уже выявили отделы мозга, ответственные за любовные переживания, нашли гены, от которых зависит способность или неспособность людей испытывать сильную эмоциональную привязанность. Как, когда и почему эта способность развилась у наших предков? Что есть любовь с точки зрения науки?, расскажет Александр Марков — доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Палеонтологического института РАН.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent