К 17 месяцам тюремы приговорен один из участников "хоккейного погрома" в Ванкувере

К 17 месяцам тюремы приговорен один из участников Первый приговор в отношении участников "хоккейного погрома" в Ванкувере 15 июня прошлого года вынес суд провинции Британская Колумбия. 20-летний Райан Дикинсон приговорен к 17 месяцам тюремного заключения. Прокуратура требовала для него 18 месяцев тюрьмы. Как отметила в ходе предварительных слушаний представитель обвинения Пэтти Томассен, Дикинсон и другие участники массовых хоккейных беспорядков "разрушили чувство безопасности у жителей Ванкувера и поэтому заслуживают серьезного наказания". Дикинсон уже признал себя ранее виновным в участии в беспорядках.


При вынесении приговора судья Малкольм Маклин отметил, что Дикинсон - не единственный участник беспорядков, однако он выступал как один из зачинщиков.


Беспорядки в центре Ванкувера вспыхнули 15 июня после того, как клуб "Ванкувер кэнакс" в последнем матче серии до четырех побед на Кубок Стэнли со счетом 0:4 проиграл клубу "Бостон брюинз". В общей сложности пострадали около 150 человек, в том числе 14 сотрудников полиции, были повреждены около 50 магазинов, сожжены 15 автомобилей, в том числе две полицейские патрульные машины. На месте происшествия были задержаны около 100 человек, остальным активным участникам удалось скрыться. По оценкам полиции, в 202 эпизодах "хоккейного погрома" участвовали в общей сложности около 1700 человек. Сейчас обвинения по 350 пунктам сформулированы в отношении 125 участников беспорядков, из них прокуратура одобрила обвинения по 129 пунктам в отношении 47 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent