Усыновленный американцами подросток из России хочет вернуться на родину

Усыновленный   американцами подросток из России хочет вернуться на родинуДетский омбудсмен Павле Астахов просит МИД разобраться в ситуации усыновленного американцами подростка из России, который просит вернуть его на родину.


16-ти летний подросток из Чувашии Антон Батраков, усыновленный американскими родителями и проживающий в США обратился с просьбой вернуть его в Россию. В своих письмах он рассказал об издевательствах, которые ему приходится терпеть. По данным СМИ, в частности Антон написал, что "здесь /в США/ в 10 раз хуже, чем в детдоме. На улицу мы почти не выходим, и работают там почти одни мужчины, и они с детьми очень грубо обходятся".


"В настоящий момент началась проверка процедуры усыновления Батракова в Чувашском детдоме и фактов, изложенных им в обращении, - написал в своем микроблоге в Твиттере Павел Астахов. - Обратился в МИД и Консульство РФ в США - проверить ситуацию с Антоном и оказать необходимую правовую помощь.Прокуратура проверит усыновление".


По словам Астахова, "в случае согласия РФ на повторное усыновление, с учетом интересов ребенка, он может быть передан в новую приемную семью в США".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent