В референдуме по новой конституции Сирии смогут принять участие 14,6 млн граждан

В референдуме по новой конституции Сирии смогут принять участие 14,6 млн гражданВ референдуме по проекту новой конституции Сирии смогут принять участие 14,6 млн граждан. Об этом заявил сегодня заместитель министра внутренних дел по гражданским вопросам Хасан Джаляли.


По его словам, по всей территории страны были организованы 13835 пунктов для голосования. "Сирийские граждане, проживающие не по месту регистрации, имеют право проголосовать в любом пункте", - подчеркнул Джаляли в интервью агентству САНА. Незрячие граждане и граждане с ограниченными возможностями смогут проголосовать, придя на участки в сопровождении доверительных лиц, отметил он.


15 февраля в Сирии официально объявлено, что 26 февраля в стране будет проведен всенародный референдум по проекту новой конституции, основанной на принципах равенства, плюрализма и демократии, соблюдения основополагающих прав и свобод человека.


В проекте отсутствуют положения ныне действующего основного закона, закреплявшие монополию на власть правящей партии "Баас". В случае принятия новой конституции уже через три месяца - в мае - состоятся парламентские выборы на новой политико-правовой основе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent