Студенты МГИМО до сих пор не получили январские стипендии

Студенты МГИМО до сих пор не получили январские стипендии Студенты Московского государственного института международных отношений /МГИМО/ до сих пор не получили январских стипендий. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Российском студенческом союзе /РСС/.


По словам председателя РСС Артема Хромова, учащимся практически всех вузов стипендии выплатили в срок, но "в каких-то вузах задержки остаются, в каких-то - до сих пор выплачиваются частично, т.е. процесс идет". "В МГИМО еще в начале февраля было вывешено объявление о том, что в ближайшее время все стипендии будут выплачены, но уже конец февраля и деньги на карточки так и не поступили ", - уточнил он. Хромов так же добавил, что ребята обеспокоены задержкой, особенно те, кто нуждается в этой социальной поддержке, а именно, проживающие в общежитиях.


Председатель Студенческого союза подчеркнул, что "в многочисленных жалобах, которые поступают в организацию, студенты требуют выяснить законность задержки стипендии, добиться справедливости и наказать виновных".


В МГИМО конкретных сроков выдачи денег не называют. Одним студентам, по словам главы РСС, уклончиво говорят, что "материальные средства будут переведены на карточки в ближайшее время", другим – конкретных обещаний не дают. "В любом случае учащиеся вуза оказались заложниками неизвестных обстоятельств", - сказал Хромов.


Комментарии вуза ИТАР-ТАСС пока получить не удалось.


В начале февраля в ряде российских высших учебных заведений произошла задержка с выплатой стипендий. Перебои с переводом денег на студенческие карточки возникли из-за перехода на 83-й федеральный закон "О бюджетных учреждениях", сбоя системы перечисления средств и бюрократических проволочек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent