В мэрии Москвы назвали "упрямством" отказ оппозиции митинговать 5 марта на альтернативной площадке

В мэрии Москвы назвали Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко считает "упрямством" отказ организаторов митинга "За честные выборы" провести его 5 марта на альтернативной площадке.


"Лубянская площадь не приспособлена к такому количеству /народа/, хотя заявка пришла на 10 тыс человек, но никто не гарантирует сколько придет",- сказал Горбенко.


По его словам, "если численность будет превышена, то перекроют движение автотранспорта". При этом, он напомнил, что заявка подается на 5 марта - вечер рабочего дня - "и такое количество там не реально, даже если будет 10 тыс человек". "Организаторы, заявители все это знают",- сказал Горбенко.


Заммэра подчеркнул, что власти предложили ряд "традиционных маршрутов", среди которых, в том числе, Болотная площадь, расположенная "в ста метрах от Кремля".


"Это неправильная позиция - город всегда шел на встречу, всегда находили общий язык и сейчас не вижу никакого повода, кроме упрямства и попытки спровоцировать, не соглашаться на Болотную площадь",- заключил Горбенко в интервью радиостанции "Эхо Москвы".


Ранее мэрия официально отказалась согласовать проведение акции оппозиции 5 марта на Лубянской площади. Власти предложили перенести митинг на Болотную площадь, набережную Тараса Шевченко или Поклонную гору.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent