YouTube открывает "Кинозал" с отечественными фильмами

Онлайновый видеопортал YouTube объявил о запуске русскоязычного раздела "Кинозал", который позволит интернет-пользователям бесплатно смотреть несколько сотен российских и советских фильмов. В настоящее время посетителям доступны фильмы киностудии "Ленфильм", Одесской киностудии, киностудии им. Горького, Киноконцерна "Мосфильм" и кинокомпании Star Media, говорится в официальном сообщении.
Раздел "Кинозал" для пользователей из США и Великобритании был запущен еще в августе 2010 года. Россия стала третьей страной, пользователи из которой получили возможность бесплатно воспроизводить легальный контент. Все киноленты распределены по 13 категориям, среди которых комедии, драмы, анимационное и документальное кино.
Сейчас в "Кинозале" размещены более 100 кинолент "Мосфильма", 150 картин "Ленфильма", 100 киноработ киностудии им. Горького и Одесской киностудии, а также более 20 фильмов Star Media. Ежедневно каталог будет пополняться несколькими новыми картинами.
Напомним, что в апреле нынешнего года кинокомпания "Мосфильм" объявила о запуске специального канала на YouTube. К концу 2011 года интернет-коллекция фильмов киностудии составит более 200 лент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent