Многие пассажиры Costa Allegra намерены продолжить отдых за счет судовладельца

Многие пассажиры Costa Allegra намерены продолжить отдых за счет судовладельца Потерпевший бедствие итальянский круизный лайнер "Коста Аллегра" завершает разгрузку в порту на сейшельском острове Маэ. Как сообщают местные СМИ, дрейфовавший в Индийском океане лайнер смог дойти до архипелага при помощи рыболовного судна, которое взяло его на буксир.


По данным компании "Коста крочере", которой принадлежит лайнер, на борту судна находятся 636 пассажиров и 413 членов экипажа, среди которых - 15 россиян. 378 пассажиров судна заявили, что намерены продолжить свои каникулы в Индийском океане. Они останутся на острове за счет компании-судовладельца, сообщают представители "Коста крочере".


"Сегодня можно сказать, что неприятные приключения для пассажиров закончились", - заявил агентству АНСА заместитель посла Италии в Кении Альберто Ла Белла, который прибыл в порт острова Маэ и занимается координацией приема прибывших пассажиров лайнера. Судно пересекло опасную зону, где нередко случаются нападения пиратов, но его передвижения патрулировались вертолетами сейшельской береговой охраны, уточнил Ла Белла.


Туристическое судно "Коста Аллегра", принадлежащее той же итальянской компании, что и потерпевшая кораблекрушение в середине января у берегов Тосканы "Коста Конкордия", в понедельник легло в дрейф в 200 км от Сейшельских островов. Это произошло после пожара в машинном отделении.


Восьмипалубный лайнер "Коста Аллегра" был построен на верфях Генуи в 1992 году. Судно длиной почти 188 м, водоизмещением 28 596 т, способно вмещать до 1300 пассажиров. На лайнере работают два бассейна, спортзал, салоны красоты, три ресторана, бары, казино, дискотека и часовня, а также торговый центр и игровые залы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent