"Единая Россия" победила на выборах в представительные органы административных центров субъектов РФ

Партия "Единая Россия" победила на выборах в представительные органы 6-ти административных центров субъектов РФ, которые проходили одновременно с президентскими - 4 марта. Об этом сообщил сегодня член ЦИК РФ Валерий Крюков.


По результатам этих выборов, единороссы займут от 50 до 72 проц мест в городских парламентах.


В частности, в Псковской городской думе у "Единой России" будет 18 мест из 25 /72 проц/, в Горно-Алтайске - 15 мест из 21 /71 проц/, в Совете городского округа Уфы - 21 место из 36 /58,3 проц/, в Кировской городской думе - 19 мест из 35 /52 проц/. В Омске у единороссов 50 проц мест в городском парламенте - 20 из 40, у коммунистов здесь 10 депутатских мест.


По числу полученных мандатов КПРФ находится на втором месте также в Горно-Алтайске и Пскове - по 3 мандата. В Кирове на втором месте оказалась "Справедливая Россия" - 5 мандатов, в Уфе справороссы и коммунисты показали одинаковый результат - по 5 мандатов.


Результаты выборов в Совет местного самоуправления Нальчика до конца еще не определены - здесь подсчитано лишь 47 проц протоколов. По предварительным результатам, "Единая Россия" получает здесь 22 места из 33 /68 проц/, на втором месте КПРФ - 4 места.


В городские парламенты шести административных центров проходят представители всех четырех парламентских партий. Что же касается непарламентских, то "яблочники" провели своего депутата в городскую думу Пскова, а "Правое дело", возможно, получит два места в Совете местного самоуправления Нальчика.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent