Обвинение просит для саратовского солдата-дезертира Андрея Попова 4 года колонии

Обвинение просит для саратовского солдата-дезертира Андрея Попова 4 года колонииОбвинение просит для саратовского солдата-дезертира Андрея Попова 4 года колонии общего режима. Во время судебного заседания прокурор заявил, что информация о том, что Попов якобы находился в рабстве в Дагестане, не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс –службе Саратовского военного гарнизонного суда, где сегодня закончились прения сторон по делу солдата, получившего известность, как "дело "дагестанского пленника".


"Государственный обвинитель попросил назначить подсудимому 4 года колонии общего режима, а преступление военнослужащего квалифицировать как тяжкое и общественно опасное деянии", - уточнили в военном суде. Оглашение приговора назначено на 13 марта.


Адвокат Андрей Бессонов считает, что суд мог бы квалифицировать преступление как средней степени тяжести, а также учесть явку с повинной, положительные характеристики командования части и состояние здоровья. По его мнению, Попов сам себя наказал. В своем последнем слове подсудимый раскаялся в содеянном и попросил дать ему шанс исправиться на свободе.


Попов первоначально утверждал, что в 2000 году был похищен из воинской части Саратовского гарнизона и находился в рабстве в Дагестане, откуда в 2011 году ему удалось бежать. Позднее солдат признал, что самовольно оставил свою часть.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent