Собянин заверил Астахова, что питание в детсадах Москвы будет согласоввываться с родителями

Собянин заверил Астахова, что питание в детсадах Москвы будет согласоввываться с родителями Мэр Москвы Сергей Собянин заверил уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова в том, что вызвавшее нарекание меню в детских садах города будет изменено.


"Использование конкретного вида продуктов будет осуществляться по согласованию с родительскими комитетами дошкольных образовательных учреждений", - приводит сегодня слова письма мэра пресс-служба детского омбудсмена.


С начала 2012 года питание в детских садах города осуществляется в соответствии с новым меню. Однако родители дошкольников в разных округах столицы были недовольны качеством блюд, они заявляли, что полуфабрикаты и витаминизированные добавки вызывают у детей аллергию. Обращение с просьбой взять данную ситуацию на личный контроль и выяснить, на сколько новое питание соответствует нормам СанПиН, Астахов направил Собянину.


Мэр города в своем ответе уполномоченному отмечает, что "организован контроль за обеспечением дошкольников сбалансированным и безопасным питанием". "Членами Общественного совета по качеству и технологии организации питания в государственных образовательных учреждениях и экспертно-консультативного совета родительской общественности запланировано проведение выборочных проверок дошкольных образовательных учреждений", - говорится в письме Собянина.


"Мы продолжаем отслеживать ситуацию с питанием детей в дошкольных учреждениях и школах", - заявил Астахов. Он убежден, что "на детях экономить нельзя". "Сегодня многие и в семье не успевают или не имеют возможности нормально питаться. Поэтому государство должно реализовать право ребенка на здоровое и полноценное питание", - считает он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent