Мосгорсуд рассмотрит вопрос об освобождении из-под ареста участниц Pussy Riot

Мосгорсуд рассмотрит вопрос об освобождении из-под ареста участниц Pussy RiotМосгорсуд сегодня рассмотрит вопрос об изменении меры пресечения Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой - участницам панк-группы "Pussy Riot", подозреваемых по делу о хулиганстве в храме Христа Спасителя.


Как сообщил ИТАР-ТАСС адвокат арестованных Николай Полозов, "защита просит освободить девушек и назначить им меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей - подписку о невыезде или домашний арест".


21 февраля пять девушек в масках и одежде яркой расцветки появились в храме Христа Спасителя, вбежали на амвон перед алтарем, куда могут подниматься только священнослужители, и с помощью принесенной с собой звукоусиливающей аппаратуры в течение нескольких минут исполняли нецензурную песню, выкрикивали оскорбительные слова в адрес священнослужителей и верующих, в том числе и в адрес патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


На замечания служителей храма и посетителей они не реагировали, а при попытке сотрудников ЧОП, обслуживающего храм, задержать злоумышленниц - скрылись.


По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст.213 УК РФ - "Хулиганство", предусматривающей до 7 лет заключения.


По делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя Таганский суд арестовал 3 и 5 марта Толоконникову и Алехину. Срок ареста девушкам установлен до 24 апреля.


Обе отрицают свою вину. Толоконникова, ранее известная как участница скандальной арт-группы "Война", и Алехина заявили в суде, что не имеют отношения в панк-группе "Pussy Riot" и что не участвовали в той акции в храме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent