Удальцов арестован на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции после митинга на Новом Арбате

Удальцов арестован на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции после митинга на Новом АрбатеКоординатор Левого фронта Сергей Удальцов арестован на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции после митинга на Новом Арбате 10 марта. Такое решение вынесла сегодня исполняющая обязанности судьи мирового судебного участка номер 417 Пресненского района Москвы Диана Азарова.


Он признан виновным по ст. 19.3 КоАП РФ - "Неповиновение сотруднику полиции"/. Максимальное наказание по этой статье предусматривает административный арест на 15 суток.


Свою вину Удальцов отрицал. Перед началом сегодняшнего судебного заседания он заявил, что если суд вынесет решение не в его пользу, то это решение будет обязательно обжаловано.


Сергей Удальцов был задержан после митинга на Новом Арбате 10 марта, в тот же день он был освобожден из ОВД "Арбат" после составления административного протокола.


Как сообщили ранее в пресс-службе Главного управления МВД по Москве, после официального завершения митинга группа граждан во главе с Сергеем Удальцовым попыталась совершить провокацию и устроить шествие; московская полиция пресекла их действия в строгом соответствии с законодательством.


Ранее сегодня оппозиционер Алексей Навальный был оштрафован на 1 тысячу рублей за участие в несанкционированной "фонтанной акции", последовавшей после митинга на Пушкинской площади 5 марта. Это решение вынесла мировой судья Тверского района столицы Ольга Затомская. Навальный заявил, что будет его обжаловать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent