В Новокузнецке обнаружен склад краденого горно-шахтного оборудования стоимостью 1 млрд рублей

В Новокузнецке обнаружен склад краденого горно-шахтного оборудования стоимостью 1 млрд рублейВ городе Новокузнецке Кемеровской области полицейские обнаружили подпольный склад краденого горно-шахтного оборудования, стоимость которого оценивается в один миллиард рублей. Об этом сегодня в Кемерово сообщила пресс-служба областной администрации.


На склад оперативники вышли через старшего механика шахты "Осинниковская", которого задержали при попытке похитить турбомуфту стоимостью 255 тыс рублей. Он признал свою вину и сообщил, что осенью прошлого года совершил хищение другой турбомуфты.


Кражи оборудования происходили по схеме, в которой поступающие на угледобывающие предприятия новые агрегаты вместо установки и использования списывались как старые, в то время как устаревшее оборудование продолжало использоваться.


Задержанный сообщил, что сбывал краденое 32-летнему жителю Новокузнецка на складе, находящемся на улице Полевой. Проверив адрес, полицейские обнаружили подпольный склад, где находилось горно-шахтное оборудование со сбитыми табличками и номерами, без документов.


Теперь оперативникам предстоит установить происхождение обнаруженного горно-шахтного оборудования.


По факту хищений турбомуфт в отношении механика возбуждены два уголовных дела по статьям о краже и о присвоении имущества, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent