Совместная гуманитарная миссия ООН и сирийских властей посетит охваченные беспорядками районы Сирии

Совместная гуманитарная миссия ООН и сирийских властей посетит охваченные беспорядками районы СирииСовместная оценочная гуманитарная миссия ООН, Организации исламского сотрудничества и сирийских властей в ближайшие выходные дни посетит охваченные беспорядками районы Сирии. Об этом заявила сегодня заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос.


По ее словам, задачей миссии, возглавляемой представителями сирийского правительства, будет являться "сбор информации об общей гуманитарной ситуации" в городах, наиболее сильно пострадавших от вооруженного конфликта в стране.


В своем заявлении Амос также в очередной раз призвала правительство Сирии "обеспечить гуманитарным организациям беспрепятственный доступ для оказания помощи нуждающимся".


Ранее замгенсека ООН в составе сирийского отделения Красного Полумесяца посетила квартал Баб-Амр, служащий основным оплотом вооруженных отрядов оппозиции в городе Хомс. По итогам визита она заявила, что "была шокирована увиденным", и подчеркнула необходимость "реализации серьезных и регулярных мер для осуществления эвакуации раненых и доставки товаров, в которых есть острая потребность".


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent