Более 100 человек задержаны в Останкино за попытку проведения несанкционированной акции

Более 100 человек задержаны в Останкино за попытку   проведения несанкционированной акцииБолее 100 человек задержаны в Останкино за попытку проведения несанкционированной акции. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.


"В воскресенье около телецентра "Останкино" на улице Королева, дом 12 были задержаны более 100 человек за попытку проведения несанкционированного мероприятия", - сказали в пресс-службе.


В главке добавили, что задержанные доставлены в отделы полиции для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством.


Ранее сообщалось о более чем 50 задержанных - наиболее активные участники акции. Среди них оппозиционеры Сергей Удальцов и Борис Немцов /в настоящее время они отпущены/, а также активисты московского отделения движения "Солидарность" и партии "Яблоко".


Акция против НТВ была организована после фильма "Анатомия протеста", который 15 марта вышел в эфире телеканала. Даже соблюдая все нормы объективности, нельзя не признать его пропагандистским материалом против оппозиции. В частности, в нем рассказывается, что за участие в оппозиционных акциях якобы их участникам платят деньги. Это и вызвало негодование у части оппозиции.


Акция собрала в общей сложности несколько сотен человек. В настоящее время она завершилась.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent