Из больниц Тольятти выписаны первые четверо детей, отравившихся продукцией молочной кухни

Из больниц Тольятти выписаны первые четверо детей,   отравившихся продукцией молочной кухниВ Тольятти начали выписывать детей, госпитализированных в результате отравления продукцией молочной кухни. Как сообщили сегодня в пресс-службе областного правительства, из больниц выписаны в связи с выздоровлением четверо малышей, родители еще четверых отказались от госпитализации.


"Госпитализированными остаются 29 детей, их состояние оценивается как удовлетворительное", - отметили в пресс- службе.


Первые обращения к врачам начались еще 13 марта, тогда заболели 14 детей. У заболевших наблюдались признаки острого гастроэнтерита: повышение температуры до 40 градусов, рвота, тошнота, слабость. Всего было зарегистрировано 46 случаев заболеваний, в инфекционные стационары госпитализировали 37 детей.


Губернатор Самарской области Владимир Артяков взял расследование массового отравления детей под свой личный контроль. По факту отравления детей возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет" УК РФ.


Как было установлено, причиной отравления детей стали творог и кефир одной из молочных кухонь Тольятти. Раздача продукции молочной кухни была прекращена, работу кухни приостановили. По предварительным данным, в ходе обследования персонала молочной кухни у одной из сотрудниц выявлен ротавирус. Ротавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 32 детей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent