В Татарстане возбуждены еще два уголовных дела в отношении замначальника уголовного розыска отдела "Дальний"

В Татарстане возбуждено еще два уголовных дела в отношении бывшего замначальника уголовного розыска отдела полиции "Дальний" Алмаза Василова, арестованного по делу о гибели Сергея Назарова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета /СК/ России Владимир Маркин.

"Следственными органами по Республике Татарстан возбуждены два уголовных дела в отношении бывшего заместителя начальника уголовного розыска отдела полиции "Дальний" по городу Казань 24-летнего Алмаза Василова. Он подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия", - сказал Маркин.

По версии следствия, с 22 по 24 февраля в помещении отдела "Дальний" Василов, являвшийся в то время оперуполномоченным отдела уголовного розыска, совместно с неустановленными сотрудниками отдела избили 20-летнего местного жителя, пытаясь добиться от него признательных показаний. "Они нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Молодого человека заставляли признаться в краже и при этом, сняв с него брюки, пытались вставить карандаш в задний проход", - сообщил представитель СК.

Однако, по словам Маркина, задержанному удалось вырваться и выбежать в коридор, "таким образом избежав экзекуции".

"Кроме того, в марте 2011 года в том же отделе "Дальний" Василов ударил в лицо 31-летнего мужчину, добиваясь от него признаний в краже телефонов", - добавил представитель СК.

Ранее Василов и еще четыре сотрудника отдела "Дальний" были арестованы по делу о гибели после пыток задержанного Сергея Назарова. Его истязали бутылкой от шампанского.

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent