Суд оштрафовал Эдуарда Лимонова на тысячу рублей за несанкционированную акцию на Лубянке 5 марта

Суд оштрафовал Эдуарда Лимонова на тысячу рублей за несанкционированную акцию на Лубянке 5 марта

МОСКВА, 2 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Мировой суд Тверского района столицы сегодня оштрафовал лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова на 1 тыс рублей за участие в несанкционированной акции на Лубянке недалеко от Центризбиркома 5 марта.

Таким образом, суд согласился с мнением полиции о нарушении Лимоновым административного законодательства. Оппозиционер признан виновным по статье 20.2 КоАП РФ - "Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Сам Лимонов вины не признал. Он заявил ИТАР-ТАСС, что не будет обжаловать сегодняшнее решение. "Но это не потому, что я якобы виноват, а потому, что это не имеет смысла. Уже понятно, что решение /кассационная инстанция/ будет то же и нет смысла заводить всю эту шарманку", - отметил он.

Лимонов также напомнил, что в ближайший понедельник будет рассматриваться другое аналогичное дело по факту его участие в несанкционированной акции - 31 марта на Триумфальной площади.

Лидер "Другой России", а также один из лидеров националистов Дмитрий Демушкин и еще более 50 активистов были задержаны на Лубянской площади вечером 5 марта. Сторонники "Другой России" хотели провести несанкционированный митинг возле здания ЦИК, а именно - возложить к нему цветы. Полиция пресекла попытку проведения несогласованного с властями мероприятия. После составления протоколов все задержанные были отпущены.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent