«Спартак» vs «Зенит». Ненастоящий футбол на искусственном газоне

В Москве во время футбольного матча между командами «Спартак» и «Зенит» на стадионе «Лужники» за распитие спиртных напитков  и хулиганство задержаны 168 болельщиков. По данным МВД, во время игры фанаты сломали 566 пластиковых сидений, сумма материального ущерба – 147 тысяч рублей. После матча болельщики обоих футбольных клубов затеяли драки в московском метро. В одной из них, на станции  «Спортивная», травмы получил сотрудник ОМОНа. Игра между московским «Спартаком» и питерским «Зенитом» завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 51 минуте матча, нападающий питерцев Кержаков серьезно травмировал вратаря москвичей Диканя, а через пару минут в ворота «Спартака» был назначен пенальти, который успешно реализовал сам Кержаков. В тот момент на воротах еще стоял Дикань, так как медики не сразу определили чудовищный характер его травм. Действия Кержакова вызвали возмущение болельщиков и ряда футбольных специалистов. Нападающий «Зенита», по общему мнению, проигнорировал неписаные правила футбольной этики. Крайне резкими комментариями отметилось руководство «Спартака», потребовавшее для нападающего «Зенита» жесткого наказания.Что касается «Зенита», то все обвинения в свой адрес клуб отметает, расценивая действия Кержакова как обычные игровые моменты.Дикань находится в одной из московских клиник под наблюдением врачей. У голкипера диагностировали сотрясение мозга и множественные переломы - правой орбитальной и скуловой костей, а также верхней челюсти справа со смещением.
Дальнейшая карьера футболиста находится под вопросом.Уже в следующем туре,7 апреля, «Зенит» снова сыграет в Москве.