Единороссы в Госдуме приняли "дорожную карту" по реализации инициатив Путина

Единороссы в Госдуме приняли

МОСКВА, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Цыпин/. Единороссы в Госдуме приняли "дорожную карту" по реализации инициатив избранного президента Владимира Путина. Об этом сегодня журналистам сообщил замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Юрий Шувалов.

"Сегодня на президиуме фракции /"Единая Россия"/ принята так называемая дорожная карта законопроектной работы, которая касается как раз тех приоритетов, которые "Единая Россия" считает важным обозначить в своей работе в весеннюю - осеннюю сессию, исходя из тех заявлений, которые сделал Владимир Путин", - сообщил политик. На его взгляд, "это хороший формат для обсуждения совместно с другими фракциями тех обязательств, которые делали и кандидаты в президенты, руководители фракций, оппонирующих "Единой России". Кроме того, это позволит "в целом внимательно посмотреть на перечень приоритетных законопроектов".

"В любом случае, те законопроекты, которые мы видим сегодня в качестве приоритетов, касаются в первую очередь вопросов социально-экономического развития с учетом ситуации в мире, - отметил Шувалов. - Они касаются укрепления позиций России в рамках международных организаций, в которые она входит".

Ранее зампредседателя Госдумы, лидер думских единороссов Андрей Воробьев рассказал, что фракция "Единая Россия" разработала "дорожную карту" по решению 160 наиболее актуальных проблем, обозначенных в программных статьях Владимира Путина. "Мы от фракции подготовили "дорожную карту", которая включает в себя 160 наиболее актуальных проблем, изложенных Владимиром Владимировичем в 7 статьях, - отметил он. - Соответственно мы претендуем на то, чтобы создавать рабочие группы, принять участие в разработке алгоритма, как, когда, каким образом все вопросы, которые содержались в статьях, будут реализованы в ближайшей перспективе".

Воробьев добавил, что по окончании весенней сессии Госдумы его соратники по партии рассчитывают встретиться с Путиным и рассказать о том, что удалось реализовать в ходе этой работы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent