Корпорация развития Восточной Сибири будет создана в ближайшее время

Корпорация развития Восточной Сибири будет создана в ближайшее время

МОСКВА, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Решения о создании корпорация развития Восточной Сибири и Дальнего Востока будут приняты в ближайшее время. "Сейчас мы рассматриваем вопрос создания специальной структуры, которая возьмёт на себя координацию и контроль за реализацией проектов, направленных на развитие Дальнего Востока и Восточной Сибири. Решения будут приняты в ближайшее время", - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая с ежегодным отчетом о деятельности правительства перед депутатами Госдумы.

По его словам, основной ее задачей станет обеспечение опережающего роста восточных регионов на ближайшие 10 - 15 лет. Глава правительства подчеркнул, что "развитие этой части страны - важнейшая геополитическая задача". "Нужно сделать так, чтобы темпы увеличения ВРП сибирских и дальневосточных регионов - были выше роста общероссийского ВВП", - призывает Путин. "Такая тенденция должна сохраняться минимум 10 - 15 ближайших лет", - рассчитывает он. "И, конечно, будем добиваться, чтобы в дальневосточных и восточно-сибирских регионах наметился устойчивый прирост населения, а не отток, который до сих пор наблюдается", - добавил премьер.

"Наши пространства мы должны не только сохранить, оградить от внешних угроз, но и обустроить, сформировать современную среду для жизни человека, для работы - во всех регионах страны", - заключил он.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent