Адвокат Тимошенко перелез через забор колонии, где она содержится, чтобы встретиться с подзащитной

Адвокат Тимошенко перелез через забор колонии, где она содержится, чтобы встретиться с подзащитной

КИЕВ, 13 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко не нашел другого способа попасть в колонию, где она содержится, кроме как перелезть через забор пенитенциарного учреждения. О "самовольном проникновении" юриста на территорию тюрьмы сообщил сегодня начальник Качановской колонии Иван Первушкин.

"Сергей Власенко, грубо нарушая общественный порядок, пренебрегая требованиями прохода на территорию учреждения, самовольно перелез через забор и проник на территорию учреждения", - приводит слова Первушкина агентство УНИАН. По его мнению, на такой поступок Власенко толкнуло желание привлечь к себе внимание, ведь он лично встретился с адвокатом, как только тот миновал препятствие.

Власенко же объясняет свое поведение тем, что руководство колонии препятствовало его встрече с подзащитной. По его словам, в рабочее время /около 15:00/ на воротах колонии была намотана цепь, а часовые, находившиеся в караульном помещении, никак не реагировали на его просьбу открыть ворота. Тогда народный депутат Украины решил попросту перемахнуть через забор и лично поговорить с начальником учреждения, чтобы выяснить, почему же ему не дают встретиться с Тимошенко. Власенко также добавил, что перелезать забор исправительного учреждения ему пришлось впервые за время содержания экс-премьера в Качановской колонии.

Юлия Тимошенко в настоящее время отбывает 7-летний срок заключения в Качановской исправительной колонии за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. 19 апреля в Киевском райсуде Харькова начнется новый суд над Тимошенко по делу о финансовых нарушениях корпорации "Единые энергетические системы Украины", которой она в свое время руководила.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent