Возбуждено уголовное дело по факту похищения 6-летнего ребенка

Возбуждено уголовное дело по факту похищения 6-летнего   ребенка

УЛАН-УДЭ, 19 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Субботин/. Возбуждено уголовное дело по факту похищения 6-летнего ребенка в Бурятии. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета по республике, оно открыто по статье УК РФ "Похищение заведомо несовершеннолетнего".

По данным следствия, 18 апреля около семи часов вечера шестилетний мальчик находился в ограде дома, расположенного в переулке Пристанский, 2 "а" города Улан-Удэ, а затем внезапно пропал, и до настоящего времени его место нахождения не установлено.

"Возраст мальчика и его долгое отсутствие указывают на возможность совершения в отношении него противоправных действий, включая похищение. К розыску ребенка привлечено большое число сотрудников полиции, волонтеров. По уголовному делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления", - отметили в управлении.

Известно, что мальчик страдает аутизмом. Кроме того, его очень привлекает вода. А переулок, где он пропал, находится рядом с набережной реки Селенга. В полицию поступают звонки от горожан, которые видели ребенка на другом конце города. Все сообщения проверяются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent