Экс-милиционеру Каганскому переквалифицировали обвинение

Экс-милиционеру Каганскому переквалифицировали обвинение

МОСКВА, 19 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Экс-милиционеру Максиму Каганскому, обвиняемому по делу о получении крупной взятки следователем ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриевой, переквалифицировали обвинение с пособничества в получении взятки на покушение на мошенничество. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил его адвокат Владимир Жеребенков.

По словам защитника, следствие предъявило ему обвинение в окончательной редакции. Адвокат отметил, что предварительное расследование подходит к концу. "Как ожидается, следствие заявит об окончании расследования в течении двух недель", - пояснил Жеребенков.

Максим Каганский был задержан 17 января в Новосибирске на съемной квартире, где он проживал. Первоначально ему было предъявлено обвинение в посредничестве при передаче взятки. Свою вину он не признает, а уголовное дело в отношении него считает провокацией против следователя Дмитриевой и ее руководства.

Старший следователь по особо важным делам следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ столичного Главного управления МВД Дмитриева была задержана в начале октября прошлого года по подозрению в получении взятки, эквивалентной 3 млн долларов. 5 октября Главное следственное управление СК РФ по Москве предъявило ей обвинение по ч.6 ст. 290 УК РФ - "Получение через посредника взятки в особо крупном размере".

"По версии следствия, Дмитриева, расследуя уголовное дело о контрабанде, требовала от фигурантов этого дела взятку в размере 3 млн долларов за освобождение их от уголовной ответственности, - сообщили ранее в Следственном комитете. - Для получения взятки Дмитриева привлекла своих знакомых. 23 августа посредниками от одного из фигурантов были получены в качестве взятки 50 тыс евро, 1 тыс долларов, а также муляжи денежных средств, имитирующих евро и доллары в сумме, эквивалентной почти 50 млн рублей".

По версии следствия, Каганский являлся посредником при передаче взятки Дмитриевой. Ему заочно предъявили обвинение в посредничестве при передаче взятки должностному лицу, он был объявлен в международный розыск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent