Полиция установила, что Удальцов нанес побои журналистке

Полиция установила, что Удальцов нанес побои журналистке

УЛЬЯНОВСК, 21 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Петр Дуюн, Алексей Соколов/. Ульяновская полиция завершила проверку по заявлению 20-летней девушки, утверждавшей, что оппозиционер Сергей Удальцов нанес ей сегодня на улице в Ульяновске телесные повреждения.

Как сообщил замруководителя пресс-службы УМВД РФ по Ульяновской области Алексей Рыжов, по факту заявления проведена проверка, в ходе которой установлено, что в действиях Удальцова в отношении журналистки усматривается состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 116 УК РФ "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль".

"В соответствии с действующим законодательством рассмотрение дела по указанной части статьи проводится в гражданско-правовом порядке, а это значит, что потерпевшей девушке для привлечения гражданина Удальцова к законной ответственности необходимо обратиться с заявлением в мировой суд", - отметил Рыжов.

По ходатайству заявителя, собранный проверочный материал по факту причинения девушке телесных повреждений будет направлен в судебный орган для рассмотрения и принятия законного решения.

Информация о результатах проведенной проверки доведена до Удальцова, он уже покинул здание полиции. Заявитель получит ответ о принятом решении в установленном законом порядке.

Сегодня во время проведения санкционированного антинатовского митинга на площади 30-летия Победы в Ленинском районе Ульяновска к сотрудникам полиции с заявлением о нанесении телесных повреждений обратилась жительница Ульяновска, представившаяся внештатным корреспондентом одного из местных СМИ. Девушка сообщила, что телесные повреждения ей нанес Удальцов, участвовавший в акции. С ее слов, травмы были получены во время проведения интервью - якобы данная реакция последовала от гражданина Удальцова после того, как он узнал от находившихся неподалеку лиц о симпатиях журналиста к партии "Молодая гвардия".

Для выяснения обстоятельств по поступившему заявлению гражданин Удальцов был приглашен в УМВД России по городу Ульяновску.

Медэкспертиза подтвердила наличие телесных повреждений. Врачи областного клинического центра специализированных видов медпомощи поставили пострадавшей девушке диагноз: "черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent