В парках Москвы усилят меры безопасности на аттракционах

В парках Москвы усилят меры безопасности на аттракционах

МОСКВА, 24 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Нехаева/. Усилить меры безопасности на аттракционах в парках Москвы распорядился руководитель департамента культуры Сергей Капков. Указ о предотвращении несчастных случаев, связанных с эксплуатацией аттракционов был подписан в понедельник, сообщили сегодня в пресс-службе столичного ведомства.

В документе говорится, что теперь все аттракционы, связанные с движением по дорожкам парков, должны быть оборудованы постоянной световой и звуковой сигнализацией, включающейся при изменении маршрута. Паровозики и машинки будут перемещаться только по выделенным дорожкам и со скоростью не более 5 км/ч. На них будут установлены средства видеорегистрации, хранящие информацию не менее трех суток. Также подобные аттракционы оборудуют специальной защитой - фартуками и кожухами, предотвращающими возможность наезда на пешеходов.

Указ был принят после инцидента в парке "Сокольники" 12 апреля, когда под движущийся аттракцион "Веселый паровозик" попал двухлетний ребенок, получивший множественные повреждения.

В ближайшее время Департамент культуры города Москвы планирует провести проверку всех площадок для экстремальных видов спорта, расположенных на территории парков, чтобы оценить безопасность их эксплуатации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent