Мэрия Москвы не согласовала митинг на Манежной площади вечером 6 мая

Мэрия Москвы не согласовала митинг на Манежной площади вечером 6 мая

МОСКВА, 28 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Мэрия Москвы не согласовала митинг протеста против вступления Владимира Путина в должность президента, запланированный на Манежной площади в 19:00 6 мая. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.

"В связи с репетицией парада Победы заявителям было предложено перенести акцию на Фрунзенскую набережную, уведомление об этом в установленном порядке получил один из заявителей - /Марк/ Гальперин", - сказал Майоров.

Так он прокомментировал появившиеся в социальной сети "Фейсбук" призывы прийти 6 мая в 19:00 на якобы согласованный мэрией митинг на Манежной площади. Некоторые организаторы утверждают, что "поскольку мэрия в трехдневный срок не ответила на уведомление, митинг считается согласованным". В группу желающих принять участие в акции в "Фейсбуке" записалось почти 2 тыс человек. "На самом деле организаторы ответ получили", - подчеркнул Майоров.

Глава департамента добавил, что сейчас рассматривается предложение другой группы оппозиционеров /в нее входят лидер Левого фронта Сергей Удальцов, сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы Борис Немцов, сопредседатель московского отделения движения "Солидарность" Сергей Давидис/ о проведении 6 мая шествия по Якиманке и митинга на Болотной площади. "Ранее они заявляли шествие по Тверской и митинг на Манежной площади, но это невозможно из-за репетиции парада. Мы предложили им Фрунзенскую набережную, а они вчера передали нам свое предложение - по Якиманке и Болотной", - напомнил Майоров. "Оно сейчас рассматривается, по закону ответ мы должны дать за три для до мероприятия", - подтвердил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent