Около 3,5 тысяч человек приняли участие в первомайских шествиях и митингах в Адыгее

Около 3,5 тысяч человек приняли участие в первомайских шествиях и митингах в Адыгее

МАЙКОП, 1 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Людмила Баркина/. Около 3,5 тыс человек приняли сегодня участие в первомайских шествиях и митингах в Адыгее.

Федерация профсоюзов республики возглавила шествие по главной улице Майкопа Краснооктябрьской, в котором приняли участие 3 тыс представителей трудовых коллективов, политических партий и общественных организаций, ветераны и молодёжь.

Коммунисты Майкопа провели на площади Ленина митинг в защиту прав трудового народа и социальной справедливости, за устойчивый рост и развитие отечественного производства, утверждение в обществе принципов законности, справедливости, безопасности, за усиление экономического могущества и обороноспособности страны.

В митинге приняли участие около 300 человек.

50 активистов республиканского отделения ЛДПР провели первомайский пикет на площади Ленина в Майкопе в защиту Русской Православной Церкви и за усиление российской государственности.

Основные праздничные мероприятия проходят сегодня в Майкопском городском парке, где с утра и до вечера на открытых площадках будут выступать для горожан мастера искусств Адыгеи и самодеятельные творческие коллективы.

Вечером, с наступлением темноты, в парке пройдёт праздничная акция "Весною вдохновленный полет", во время которой в небо будут выпущены сотни зажжённых фонариков.

Охраняют порядок в республике в дни майских праздников более 1 тыс полицейских и сотрудников частных охранных предприятий, своё дежурство несут врачи службы медицины катастроф.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent