В Днепропетровске пострадавшим в результате взрывов выплачена материальная помощь

В Днепропетровске пострадавшим в результате взрывов выплачена материальная помощь

ДОНЕЦК, 3 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Анатолий Гордеев/. Жители Днепропетровска, пострадавшие 27 апреля от взрывов, осуществленных неизвестными в центре города, сегодня получили материальную помощь из 1,5 млн. гривен /почти 190 тыс. долларов/, выделенных правительством по поручению президента.

Как сообщил губернатор области Александр Вилкул, за каждым человеком закреплен сотрудник службы социальной защиты для помощи в оформлении необходимых документов. "А лицевые счета на каждого пострадавшего были открыты сегодня уже к полудню", - отметил глава облгосадминистрации.

Размер помощи определен в зависимости от тяжести полученных пострадавшими телесных повреждений. Мужчине, потерявшему руку, выплатили более 45 тыс. долларов, причем почти половина этой суммы предназначена для приобретение протеза. Еще трое потерпевших с тяжелыми телесными повреждениями получили около 20 тыс. долларов каждый. Остальным 27 пострадавшим, в числе которых - получившие травмы средней степени тяжести, а также легкие телесные повреждениями, как приведшие к кратковременному расстройству здоровья, так и имеющие незначительные быстротечные последствия, выплачено соответственно по 6, 3,5 и 2,5 тыс. долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent