Путин в третий раз прошел в Кремле церемонию инаугурации на высший государственный пост

Путин в третий раз прошел в Кремле церемонию инаугурации на высший государственный пост

МОСКВА, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. Владимир Путин вступил в должность президента России. Это объявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин после того, как Путин принял от сложившего полномочия Дмитрия Медведева президентский знак и принес присягу.

Путин, занимавший пост президента России в 2000-2008 гг, вновь заступил на эту должность. В связи с четырехлетним перерывом он стал вторым и четвертым президентом страны.

"Считаю смыслом всей своей жизни и своим долгом служение Отечеству, служение нашему народу, поддержка которого вдохновляет и помогает решать самые сложные и трудные задачи", - сказал он на церемонии вступления в должность. Путин подчеркнул, что благополучие граждан всегда было и остается для него превыше всего, и он сделает все, чтобы оправдать доверие россиян. "Мы вместе прошли большой и сложный путь, - продолжил он. - Мы поверили в себя, в свои силы, укрепили страну, вернули цвет достоинства великой нации". "Мир увидел возрожденную Россию, и это результат усилий нашего народа, общей напряженной работы, в которой есть личный вклад каждого", - считает президент РФ.

По мнению главы государства, "сегодня у России есть все для движения вперед".

Президент России Владимир Путин заверил, что будет работать на высшем государственном посту "с искренними и чистыми помыслами".

"Мы обязательно добьемся успехов, если будем опираться на прочный фундамент культурных и духовных традиций нашего многонационального народа, на нашу историю, на те ценности, которые всегда составляли нравственную основу нашей жизни", - считает новый глава государства.

По его мнению, "если каждый будет жить по совести, с верой и с любовью к родине, к своим предкам, заботиться о счастье своих детей и благополучии родителей".

"Мы хотим и будем жить в демократической стране, где у каждого есть свобода и простор для приложения таланта и труда, своих сил. Мы хотим и будем жить в успешной России, которую уважают в мире как надежного, открытого, честного и предсказуемого партнера", - подчеркнул Путин.

В истории современной России срок президентских полномочий составлял 4 года. Однако 30 декабря 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал законы о внесении изменений  Конституцию. Они увеличили срок полномочий президента России с 4 до 6 лет, Госдумы - с 4 до 5 лет, а также установили ежегодную отчетность правительства перед депутатским корпусом. Поскольку нововведение не распространялось на действующего главу государства, Медведев доработал свой 4-летний срок.

Видео: youtube.com/oleggor21

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent