Подводя итоги 9 мая, все меньше ветеранов участвуют в торжествах по случаю Дня Победы

Подводя итоги 9 мая, все меньше ветеранов участвуют в торжествах по случаю Дня Победы

МАГАДАН, 11 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Все меньше ветеранов участвуют в торжествах по случаю Дня Победы, констатируют с горечью региональные власти, подводя итоги 9 мая. Так, в Магаданской области еще несколько лет назад чествовали сотни и тысячи фронтовиков, в теперь здесь живут всего 50 фронтовиков, более 300 тружеников тыла, 45 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и 26 жителей блокадного Ленинграда.

Но праздник дорог другим, более молодым поколениям, и тысячи колымчан приняли участие в торжествах по случаю Дня Победы - здесь прошли парадные шествия, торжественные митинги, вахты памяти, народные гуляния. Накануне 9 мая губернатор Николай Дудов и его заместители лично поздравили фронтовиков с этим знаменательным событием, побывав в гостях у ветеранов. В день праздника на проспекте Ленина состоялось парадное шествие. Стройными колоннами под звуки маршей, салютуя ветеранам войны, прошли военнослужащие, представители силовых структур, учащиеся кадетских классов, курсанты клуба "Подвиг", участники боевых действий.

Поздравляя фронтовиков, Николай Дудов подчеркнул, что освоение Колымы – это тоже заслуга ветеранов, которые "всю жизнь трудились во имя будущего своих детей и внуков, своей страны".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent