Компания "Порше" планирует в этом году увеличить продажи автомобилей в России на 50 проц

Компания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина/. Компания "Порше" /Porsche/ планирует в текущем году увеличить продажи автомобилей в России на 50 проц. Об этом сообщил сегодня генеральный директор "Порше Руссланд" Томас Штэрцель на втором фестивале "Порше" в Санкт- Петербурге.

По его словам, в прошлом году показатели по продажам автомобилей "Порше" в России улучшились на 40 проц - было реализовано 2 тыс 202 автомобиля одной из самых дорогих в мире марок. Таким образом, компания, которая присутствует на российском рынке уже больше десяти лет, вышла на докризитсный уровень по объемам реализации. "В 2012 году мы собираемся продать в России 3 тыс автомобилей, повысив, таким образом, показатель на 50 проц", - отметил глава российского представительства "Порше".

Как рассказал Томас Штэрцель корр.ИТАР-ТАСС, самой продаваемой моделью в России остается "Порше Кайен" / Porcshe Cayenne/ - она составляет около 80 проц продаж; в последнее время увеличивает свое присутствие "Порше Панамера" /Porsche Panamera/. Большие надежды руководство компании возлагает и на новую модель "Порше Бокстер" / Porcshe Boxster/, первая российская презентация которой прошла сегодня в рамках фестиваля. В России эта модель начнет продаваться с июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent