Хакеры "Анонимус" взломали сайт бюро статистики минюста США

Хакеры

ВАШИНГТОН, 22 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Хакеры взломали сайт одного из подразделений министерства юстиции США. Соответствующую информацию в понедельник подтвердила пресс-служба американского минюста.

Ранее сообщалось, что ответственность за атаку взяла на себя небезызвестная хакерская группировка "Анонимус". Злоумышленники взломали сервер Бюро юридической статистики при минюсте Соединенных Штатов, на котором хранятся файлы, отвечающего за сбор и анализ сведений о преступлениях, в том числе и в компьютерной сфере.

В пресс-службе ведомства пока не уточняют, когда именно произошла атака и удалось ли злоумышленникам заполучить какую-либо информацию. Там отмечают, что сейчас выясняется, идет ли речь о нарушении закона.

В свою очередь, представители "Анонимус" в заявлении, распространенном в интернете, похвастались, что им удалось завладеть информацией объемом 1,7 Гб, в том числе адресами внутренней электронной почты сотрудников и другой "отменной" информацией.

В воскресенье группировка "Анонимус" заявила о взломе сайта полиции Чикаго, где проходил саммит НАТО. Также синхронным атакам подверглись и сайты других городских структур.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent