Жители подмосковных Химок протестуют против очередной стройки

Жители подмосковных Химок протестуют против очередной   стройки

МОСКВА, 23 мая. /ИТАР-ТАСС/. Жители подмосковных Химок, прославившиеся борьбой с прокладкой скоростной магистрали Москва-Петербург, протестуют против очередной стройки. На сей раз поводом стали планы застройки многоэтажными домами Морщихинского поля.

На публичных слушаниях, проведенных администрацией города, жители местных поселков заявили о своем несогласии с корректировкой прежнего Генплана развития микрорайона Сходня. Предполагалось, что там должен появиться крытый каток с искусственным льдом и бассейн. Их возведение было включено даже в Федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006 - 2015 годы". Однако сейчас речь идет о возведении "многоэтажек" и других объектов, не относящихся к рекреационной или образовательной инфраструктуре.

По итогам общественных слушаний местные депутаты подписали коллективный депутатский запрос в правоохранительные органы, а жители готовят обращение в правительство Московской области.

В самой администрации Химок на запрос корреспондента ИТАР-ТАСС отвечать не стали, сославшись на то, что пока не получали никаких документов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent