Корпорация Google объявила о запуске новой социальной сети, получившей название Google Plus. Новый интернет-сервис позиционируется как конкурент Facebook. Пользователи могут создавать "круги" и обмениваться различной информацией, включая фото и

Корпорация Google объявила о запуске новой социальной сети, получившей название Google Plus. Новый интернет-сервис позиционируется как конкурент Facebook - самой крупной социальной сети в мире, размер аудитории которой оценивается более чем в 700 миллионов человек, сообщает Reuters.
Отличие Google Plus заключается в более гибких настройках приватности. Пользователи социальной сети могут создавать "круги", состоящие из друзей и знакомых, и обмениваться различной информацией, включая фото, видео и другую информацию, только в рамках установленных ими групп.
По словам вице-президента Google по продуктам Бредли Горовитца, в Google Plus "неприкосновенность частной жизни не похоронена глубоко в настройках". Напомним, что Facebook регулярно подвергается критике со стороны пользователей и СМИ за сложность настроек, регулирующих доступ к приватной информации.
В настоящее время Google поддерживает социальную сеть Orkut, аудитория которой составляет около 100 миллионов человек во всем мире. О том, будет ли Google Plus интегрироваться с другими сервисами компании, не сообщается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent