Дело банды "приморских партизан" будет рассмотрено 9 июля

Дело банды

ВЛАДИВОСТОК, 9 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Основные слушания по делу так называемой банды "приморских партизан", обвиняемых в совершении более 30 преступлений, начнутся во Владивостоке 9 июля и пройдут с участием суда присяжных. Процесс будет проходить в открытом режиме. Такое решение принято Приморским краевым судом в ходе предварительных слушаний.

Также суд вынес постановление о прекращении уголовного преследования подсудимых по некоторым статьям обвинения в связи с истечением срока давности. Однако ходатайства адвокатов о возвращении дела на доследование оставлено без удовлетворения, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого суда.

На скамье подсудимых шесть человек: Александр Ковтун, Вадим Ковтун, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Им предъявлены обвинения в трех убийствах и трех покушениях на жизнь сотрудников правоохранительных органов, бандитизме, разбое, кражах, угонах машин и незаконном хранении оружия.

По данным следствия, весной 2010 года участники банды совершили несколько дерзких краж и разбойных нападений в небольших населенных пунктах Приморского края, похищая автомобили, деньги, охотничье оружие. Обвинение утверждает, что они совершили несколько нападений на сотрудников правоохранительных органов, убив двух милиционеров и ранив еще нескольких.

Розыск бандитов велся по всему Приморью. В СМИ их называли "приморскими партизанами". 11 июня 2010 года местонахождение подозреваемых было установлено. Однако они оказали вооруженное сопротивление и ранили двух милиционеров. В ходе спецоперации двое участников банды покончили с собой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent