Тимошенко разрешили не присутствовать на судебном заседании 25 июня

Тимошенко разрешили не присутствовать на судебном заседании 25 июня

КИЕВ, 24 июня. /ИТАР-ТАСС/. Экс-глава правительства Украины Юлия Тимошенко не будет присутствовать на судебном процессе 25 июня в связи с состоянием здоровья. Об этом сообщила сегодня Государственная пенитенциарная служба Украины.

Ведомство приняло решение "не доставлять Юлию Тимошенко в суд, так как последняя написала заявление об отказе участвовать в судебном процессе, ссылаясь на выводы немецкого профессора Карла Макса Айнхойпля", говорится в сообщении службы.

В субботу глава берлинской клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль высказался против непосредственного участия экс- премьера Украины в новом разбирательстве против нее. "Мы, как врачи, можем только посоветовать, чтобы Юлия Тимошенко не посещала заседание суда, поскольку это сведет на "нет" успешно проведенное за последние недели лечение, - подчеркнул он. - С медицинской точки зрения, учитывая состояние Тимошенко, этот процесс не должен сейчас проводиться".

По словам главы клиники "Шарите", врачи надеются, что через несколько недель состояние здоровья Тимошенко стабилизируется.

В конце мая Киевский райсуд Харькова перенес на 25 июня рассмотрение по существу уголовного дела против Юлии Тимошенко в связи с ее болезнью. Экс-премьер отбывает наказание в харьковской колонии за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. В мае она согласилась на лечение в больнице Украинских железных дорог при условии, что ее врачом будет специалист берлинской клиники "Шарите".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent