Брат южнокорейского президента арестован в связи с обвинениями в коррупции

Брат южнокорейского президента арестован в связи с обвинениями в коррупции

СЕУЛ, 11 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. Старший брат южнокорейского президента Ли Сан Дык был сегодня рано утром арестован и препровожден в тюрьму в связи с обвинениями в коррупции. Это произошло после того, как столичный центральный окружной суд выдал ордер на его арест, сообщает агентство Ренхап.

Ли Сан Дыка, бывшего депутата Национального собрания от правящей партии Сэнури, вместе с действующим депутатом от той же партии Чон Ду Она, обвиняют в получении крупных взяток от руководителей некоторых сберегательных банков.

Следствием было установлено, что в период с 2007 по 2011 годы Ли Сан Дык получил взятки в общей сумме около 525 тыс долларов от президента сберегательного банка "Соломон" и главы банка "Мирэ".

По данным прокуратуры, эти деньги были переданы Ли Сан Дыку за содействие в уклонении этих двух банков от финансового аудита. Кроме того, он также подозревается в получении взятки в размере более 100 тыс долларов от руководства промышленной группы "Колон", которую он лично ранее возглавлял.

"Преступные деяния Ли Сан Дыка были доказаны и имелись серьезные основания полагать, что подозреваемый с учетом его статуса и политического влияния может попытаться уничтожить доказательства", - заявил судья Пак Бён Сам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent